Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

AS de St-Aubin

AS de St-Aubin

Site de l'Association Sportive du Golf de Saint-Aubin ....


Coupe d'Automne .....

Publié par Gino sur 17 Décembre 2007, 09:03am

Catégories : #Résultats Compétitions

Victoire finale de l'Equipe Messieurs sur l'Equipe de Villarceaux sur le score de   5.5 à 3.5    ce qui donne le droit d'acceder à la 1ère Division pour l'année 2008 .......     Malheureusement, les filles ont échoués aux portes de la 1er Division, elles nous ont déjà promis une Campagne 2008 au moins aussi fructueuse ....

Campagne donc très réussie pour cette "Coupe d'Automne", et les Messieurs, avec l'incorporation des Jeunes cette année, démontre que l'émulation pour faire partie des Equipes de Saint-Aubin est grande et le crue 2007/2008  s'annonce super interessant ........   j'ai décelè de la Graine de Champion ....  :-))) 

Très motivant pour l'association sportive de voir ces jeunes essayer et réussir de s'incorporer dans ce genre de compétition par Equipe qui forgent l'envie de mouiller le maillot pour les copains ....  ( quoique pour mouiller le maillot hier avec le froid qu'il faisit, c'etait impossible ....   brrrrr !!!!!!!

Encore Bravo et 

GOOOOOOOOOOOOO  St-Aubin,  GOOOOOOOOOOOOOOO



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Equipe probable pour la 1/2 Finale ....
Edouard Purenne, Christophe Buffel DuVaure, Bruno Michel, Jean-Michel Evrard, Florian Leloup, Christopher Sanson, Marcel Guignot, Gino Atié, Guillaume Patry, Bernard Welter, Jean-Charles Partouche et Dimitri Doinet 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dernière minute ......   les Equipes Dames et Messieurs gagnent le droit d'aller en 1/2 finale de la Coupe d'Automne ....  
Les Dames ont gagnés 4.5 à 2.5  et joueront à l'ISLE Adam dimanche prochain contre Gadancourt  tandis que les Messieurs, ont gagné dans la douleur mais gagné quand même 5 à 4 avec 7 matches se terminant au 18 ou au 19 ....  ils  joueront à Meaux Boutigny  Dimanche prochain contre Villarceaux .....

Encore une victoire des 2 Equipes, et la montée en 1ère Division sera assurée ........

Résultats 1/4 Finale  


Gooooooooooooo  St-Aubin  Gooooooooooooooo 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Petit changement pour l'Equipe Messieurs ....

Les joueurs préselectionnés pour le 1/4 de Finale Messieurs qui se déroulera le 9 décembre à 
Bellefontaine vs La Forteresse sont : 

Bernard Welter, Jean-Charles Partouche, Bruno Michel, Jean-Michel Evrard, Florian Leloup, Sebastien Le Galliot, Marcel Guignot, Gino Atié, Jean-Jacques Riblet, Guillaume Patry,  Dimitri Doinet et Christophe Buffel DuVaure 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les joueurs préselectionnés pour le 1/4 de Finale Messieurs qui se déroulera le 9 décembre à 
Bellefontaine vs La Forteresse sont :

Bernard Welter, Jean-Charles Partouche, Bruno Michel, Florian Leloup, Christopher Sanson, Jean-Michel Evrard, Marcel Guignot, Gino Atié, Guillaume Patry, Edouard Purenne, Dimitri Doinet et Christophe Buffel DuVaure 

Pour l'Equipe feminine, j'attends des nouvelles de Maîté .....

"Cambronne"  aux  2 Equipes .....    :-))) 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
L'Equipe Messieurs à gagné le droit de continuer la compétition en battant par 6 à 3 et l'arrêt des 2 derniers matches  qui menaient  tous les 2 .  Bravo aux joueurs car les conditions étaient, vraiment très difficiles ...

Pour la 1ère fois depuis très longtemps, les Equipes Messieurs et Dames vont disputer les 1/4 finales de la Coupe d'Automne ...  que nous devrions appeler plutôt, du moins pour la journée d'hier, 
" la Coupe glaciale "  voir photo ...   trouvez ci-après les    Résultats 2ème Tour 

P1010222.JPG


Les 1/4 Finales se dérouleront dimanche 9 décembre à Bondoufle pour les Dames qui rencontreront GreenParc  et à Bellefontaine pour les Messieurs qui rencontreront les 2èmes de la Poule C ( non connus à ce jour )

Le "Mot de Cambronne"  aux 2 Equipes , Saint-Aubin est sur une bonne dynamique, continuons a se faire plaisir .... 

 Gooooooooooooo  St-Aubin  Gooooooooooooooo    
  
----------------------------------------------------------------------------------------
Emmenée par notre valeureuse Capitaine Maîté Gay qui associée à Olga Leveque nous ramène le point de la Victoire en Play-off au 19ème Trou ......        Superbe VICTOIRE    de notre Equipe feminine , au 1er Tour de la Coupe d'Automne  vs   Bellefontaine à Gadancourt sur le score de    
4 à 3    ...         BRAVO les filles et ce n'est pas fini ................

Gooooooooooooo  St-Aubin  Gooooooooooooooo            Résultats 1er Tour 


Chez les Messieurs, et pour cause d'éventuelle Grève de Transport qui se prolongerait au Week-end prochain et de blessure survenue cette semaine,     .....    Petit changement au niveau des joueurs préselectionnés .....

L'Equipe probable sera composée de :   Edouard Purenne / Chritophe Buffel Du Vaure, Bernard Welter / Jean-Michel Evrard et Christopher Sanson / Sebastien Le Galliot en Foursomes et  Marcel Guignot, Ludovic Lefevre, Jean-Jacques Riblet, Guillaume Patry, Bruno Michel, et Pascal Gres en Simples.

-------------------------------------------------------------------------------
Les joueurs préselectionnés   pour notre 1er Tour    Dimanche 18 novembre à Forges les bains sont :
 
Marcel Guignot, Ludovic Lefevre, Guillaume Patry, Edouard Purenne, Bernard Welter, Olivier Guithon, Bruno Michel, Dimitri Doinet, Florian Leloup, Chritophe Buffel Du Vaure, Jean-Michel Evrard, et Cyril Floquet.

L'Equipe probable sera affichée demain sur le Tableau adéquat .........

 Equipiers potentiels        Liste globale Dames         Liste globale Messieurs

Changement au niveau Calendrier ...  Dimanche 21 octobre pas de Match et Dimanche 11 Novembre, nous sommes EXEMPTS ... ( Poule de 3 )  donc 1er Match Dimanche 18 Novembre ...... 

Le Tirage au Sort de la  Coupe d'Automne  , a eu lieu .............   

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents